N°105-2003
НПБ
НПБ 105-2003
Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности (взамен НПБ 105-95, НПБ 107-97, ОНТП 24-86)
Статус
Содержание
- НПБ 105-2003. Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности (взамен НПБ 105-95, НПБ 107-97, ОНТП 24-86)
- Министерство российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
- Об утверждении норм пожарной безопасности "Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности" (НПБ 105-03)
- Нормы пожарной безопасности
- Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности
- Нпб 105-03
- 1. Общие положения
- 2. Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности
- Таблица 1
- 3. Методы расчета критериев взрывопожарной опасности помещений
- Расчет избыточного давления взрыва для горючих газов, паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей
- Таблица 2
- Таблица 3
- Расчет избыточного давления взрыва для горючих пылей
- Определение категорий В1 - В4 помещений
- Таблица 4
- Таблица 5
- Таблица 6
- Определение избыточного давления взрыва для веществ и материалов, способных взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом
- Определение избыточного давления взрыва для взрывоопасных смесей, содержащих горючие газы (пары) и пыли
- 4. Категории зданий по взрывопожарной и пожарной опасности
- 5. Категории наружных установок по пожарной опасности
- Таблица 7
- 6. Методы расчета значений критериев пожарной опасности наружных установок
- Метод расчета значений критериев пожарной опасности для горючих газов и паров
- Метод расчета значений критериев пожарной опасности для горючих пылей
- Метод расчета интенсивности теплового излучения
- Таблица 8
- 7. Метод оценки индивидуального риска
- Таблица 9
- Расчетное определение значения коэффициента z участия горючих газов и паров ненагретых легковоспламеняющихся жидкостей во взрыве
- Таблица 1
- Аннотация и актуальное состояние (nfcom.ru)
Открыть весь документ одной страницей
для печати или офлайн-чтения